Bambang Kusmanto Imbau Atlet Atletik Giat Berlatih Hadapi Porprov Mendatang

Avatar

Lampung Barat – Atlet Atletik Tim Kontingen Kecamatan Balik Bukit mempersembahkan prestasi terbaik mereka dengan meraup 4 Medali Emas dari 5 nomor perlombaan yang telah final , 1 medali Emas di curi oleh Atlet dari Tim Kontingen Kecamatan Kebun Tebu.

Dengan raihan 4 medali Emas di cabang olahraga Atletik hari ini , Kontingen Kecamatan Balik Bukit Nongkrong di klasemen puncak Perolehan sementara Medali Pekan Olahraga Prestasi POP Ke II tahun 2022 dengan 7 Emas 10 Perak dan 6 Perunggu, dibayangi ketat tempat kedua kecamatan Air Hitam 6 Emas 2 Perak dan 3 Perunnggu dan ketiga Sumber Jaya dengan 5 Emas 6 Perak 4 Perunggu.

Ketua Harian Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI ) Lampung Barat Bambang Kusmanto mewakili Ketua Umum Parosil Mabsus mengaku bangga dengan gelaran POP Cabor Atletik di Stadion Bumi Skala Brak Kawasan Sekuting Terpadu Lampung Barat .

“Alhamdulillah Pengkab PASI telah melaksanakan POP ke II¬† untuk Cabor Atletik di Stadion Skala Brak ini untuk seluruh nomor lomba cabang atletik, walau masih banyak yang harus di benahi tapi ini sudah suatu kebanggaan bagi kita menggelar Lomba Atletik di stadion kebanggaan masyarakat Lampung Barat ini , “ujar Bambang Kusmanto.

“Saya juga terus mengajak para atlet atletik untuk terus tingkatkan latihannya sehingga nantinya ada Peningkatan Prestasi pada Pekan Olahraga Propinsi Porprov di Bandar Lampung,” kata Bambang Kusmanto dihadapan para Atlet juga Pengurus KONI , Pengurus Kabupaten PASI serta Kabid Olahraga pada Dinas Pariwidata Pemuda dan Olahraga Cikden Hamdan.

Sementara itu Ketua Harian Pengkab PASI Lampung Barat Ahmad Darmawan mengatakan bahwa hari ini baru 5 Nomor yang telah menyelesaikan pertandingannya . ” Sampai dengan besok Kamis 21 Juli 2022 masih ada sekitar 17 Nomor Pertandingan Final yang akan memperebutkan¬† total 51 Medali Emas perak dan Perunggu,” ungkap Ahmad Dharmawan.

Adapun hasil Lomba Atletik sampai dengan Siang Rabu 20 Juli 2022 adalah sebagai berikut :

Nomor Lomba Lari 60M Putra U-12
Juara 1 ( Balik Bukit ) Riza Zakwan Waktu 09.97detik
Juara 2 ( Sukau ) Fairil Waktu 10.44 detik
Juara 3 (Balik Bukit ) Davin Azka Waktu 12.97 detik

Nomor Lomba Lari 60M Putri U-12
Juara 1 ( Kebun Tebu) Quraisyah Waktu 10.63detik
Juara 2 ( Balik Bukit) Afya Waktu 10.73 detik
Juara 3 (Balik Bukit ) Aqilla Waktu 11.72 detik

Nomor Lomba Lari 60M Putra U – 16
Juara 1 ( Balik Bukit ) Rafli Ramadhan Waktu 08.09detik
Juara 2 ( Sumber Jaya ) Wahyu Waktu 08.15 detik
Juara 3 (Balik Bukit ) M Rizki Mubarok Waktu 08.22 detik.

Nomor Lomba Lari 100M Putra U – 18
Juara 1 ( Balik Bukit ) M Farhan Waktu 11.69detik
Juara 2 ( Sekincau ) Raymond Waktu 12.12 detik
Juara 3 (Sumber Jaya ) Miftah Nur Fadli Waktu 12.69 detik

Nomor Lomba Lari 100M Putri U-18
Juara 1 ( Balik Bukit ) Novera Waktu 14.41detik
Juara 2 ( Batu Brak ) Ros Soleha Waktu 15.84 detik
Juara 3 (Pagar Dewa) Nurul Khoiriah Waktu 16.19 detik.(tim)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

× Chat Redaksi